Предлагают поощрять российских спортсменов за геноцид: Подоляк выступил с обвинениями МОК
Советник главы ОП резко отозвался о реакции МОК на инициативу британского правительства.
МОК выступает за поощрение представителей российского спорта за то, что они становятся участниками геноцида, а также выступают в качестве пропагандистов насилия. Твит с обвинениями выставил советник главы ОП М. Подоляк.
"МОК требует "автономии" для спорта, но при этом выступает с предложением поощрять российских спортсменов за то, что они принимают участие в геноциде и других военных преступлениях…" - заявил политик.
Подоляк выразил сожаление по поводу того, что глава МОК фактически выступает за продвижение не спорта и его ценностей, а за "триумф воли" классического нацистского образца в российском исполнении.
Заявление было сделано на фоне реакции МОК на призыв к спонсорам Олимпиады-2024, сделанный от лица британского правительства по поводу содействия запрету участия в соревнованиях спортсменов из РФ и Беларуси. В МОК заявили о том, что факт правительственного вмешательства в дела спорта является неприемлемым, и потребовали "уважения к автономии спорта".
Ранее сообщалось, что со стороны МОК нет однозначного решения по поводу возможного допуска спортсменов РФ к участию в Олимпиаде в Париже.
Известно о возмущении Лукашенко в отношении продления запрета МОК на участие спортсменов Беларуси в турнирах международного уровня.
Последние новости
В Брюсселе вечером состоится закрытый ужин по Украине: ожидается жесткий спор – Financial Times
14:23Стинг обратился к РФ с призывом освободить из плена украинских артистов, захваченных в Мариуполе
13:58США впервые высадили войска в Эквадоре для борьбы с наркокартелями – Южное командование Пентагона
10:33Макрон впервые за последний год обратился к французам и сделал заявление о войне на Ближнем Востоке
10:29