"Сломать шаблон", - разведка Британии ожидает нового массированного удара РФ по Украине в ближайшие дни
Россия может в ближайшие дни нанести повторный массированный ракетный удар по Украине.
Российские оккупанты, вероятно, попытаются сломить моральный дух украинцев новым массированным ракетным ударом. Он может повториться уже в ближайшие дни.
С таким предупреждением 31 декабря выступила разведка Великобритании в Twitter.
В последний раз россияне атаковали Украину массированными ракетами и дронами-камикадзе 29 октября. Ключевой целью агрессора по-прежнему были распределительные электросети. РФ выпустила 70 ракет, 58 из которых были перехвачены украинской ПВО.
Британцы отметили, что с октября ВС РФ действуют по единому шаблону - за массированной атакой следует 7-10 дней передышки, за которые россияне копят новые ракеты и дроны.
Однако в этот раз по случаю Нового года агрессор может совершить повторную атаку намного ранее.
"Существует реальная вероятность того, что РФ сломает этот шаблон, нанеся новый удар в ближайшие дни, чтобы подорвать моральный дух украинского народа в новогодние праздники", - предупредила британская разведка.
Ранее Диалог.UA сообщал, что российская ракета, летевшая в Украину, рухнула под Волгоградом.
Мы также писали, что российский Ми-8 ликвидирован при массированной ракетной атаке.
Последние новости
Батальон 47-й бригады всегда был на передовой: Ширшин объяснил, почему опубликовал пост в соцсети
10:04Последствия террора РФ: в Киевской области ранены подростки, в Сумах разрушены дома и инфраструктура
09:10Обойти Торецк с флангов: в ВСУ рассказали о боях с армией РФ, которая прорывается к Константиновке
07:40Мнит себя царем 18-го века: эксперты рассказали, почему Путин не пойдет на перемирие, – Politico
07:30Путин продолжает лгать США и Западу, отдав негласный указ чиновникам РФ в отношении Украины, – ISW
07:24Без помощи США: Трамп сообщил союзникам Украины неприятную новость касательно переговоров с РФ
07:17