Путин обиделся на Меркель и сказал, что войну в Украине "нужно было начинать раньше"
Глава Кремля в очередной раз обвинил Украину и Запад в том, что они "не собирались выполнять Минские договоренности".

Президент РФ Путин разочаровался словами бывшего главы правительства ФРГ Ангелы Меркель, которая заявила, что подписанные в 2014 году Минские соглашения позволили Украине выиграть время и лучше подготовиться к войне с Москвой.
Комментируя это высказывание экс-канцлера Германии, российский президент в очередной раз обвинил Украину и ее западных партнеров в том, что они "не планировали выполнять "Минск"". Соответствующее заявление он сделал во время пресс-конференции на саммите ЕАЭС в Бишкеке.
По словам Путина, слова Меркель стали для него неожиданными, так как он "считал, что немецкое руководство искренне стремилось к урегулированию ситуации в Украине".
В связи с этим Путин заявил, что его решение о "спецоперации" было "правильным". Более того, после слов Меркель он считает, что войну "нужно было начинать раньше". Президент РФ обвинил Запад во "вранье" и добавил, что Минские соглашения "были нужны для того, чтобы накачать Украину оружием".
В то же время Путин считает, что "договариваться все равно нужно", а также утверждает, что "придется согласиться с реальной ситуацией на земле".
Ранее Путин заявил, что российская "спецоперация" в Украине "может стать длительным процессом". При этом он назвал "успехом" захват части Донбасса, а также части территорий Херсонской и Запорожской областей.
В свою очередь, Меркель в одном из своих интервью призналась, что во время своего последнего визита в Москву у нее не было "политической силы" уговорить Путина не нападать на Украину.
Последние новости
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12
Липсиц предрек судьбу России, озвучив "сказочный" сценарий, который скоро может стать реальностью