ОП про уничтожение российских военных в Херсоне: "Третьего предупреждения может не быть"
Обращаясь к солдатам российской армии, Подоляк призвал оккупантов покинуть Херсон, пока у них еще есть такая возможность.
В Офисе президента прокомментировали ночные удары ВСУ по Антоновского мосту в Херсоне, который российские оккупационные войска активно использовали для переброски военной техники. С утра стало известно, что мост получил настолько серьезные повреждения на одном из пролетов, что оккупанты больше не смогут использовать его в своих целях.
Комментируя удар, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что теперь российским оккупантам стоит учиться вплавь пересекать Днепр.
Заявление было опубликовано на его странице в социальной сети Twitter.
Более того, намекая на низкую эффективность средств российской противовоздушной обороны, он с сарказмом заявил, что российская пропаганда может трактовать мост как часть ПВО, который собой "перехватывает ракеты". В течение нескольких последних дней представители оккупационной администрация РФ уверяли, что мост находится под надежным контролем российской ПВО.
Обращаясь к солдатам российской армии, Подоляк призвал оккупантов покинуть Херсон, пока у них еще есть такая возможность.
"Третьего предупреждения может не быть", - заявил он.
Как писал Диалог.UA, ВСУ установили огневой контроль над мостами в Херсонской области с помощью американских систем HIMARS.
Пропагандистские СМИ выложили в Сеть кадры с Антоновского моста, по которому украинская артиллерия в третий раз нанесла прицельные удары.
Последние новости
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12