Ставленнику оккупантов в Запорожской области Евгению Балицкому грозит лишение свободы за госизмену
СБУ объявила о подозрении "губернатору" Запорожской области Евгению Балицкому, перешедшему на сторону оккупантов.
Депутат Евгений Балицкий, став "гауляйтером" российских оккупантов, стал и госизменником Украины. Член запрещенной в Украине партии "Оппозиционный блок" не только стал главой так называемой "ВГА" Запорожской области, созданной оккупантами, но и, используя силовой ресурс армии РФ, заставил представителей местной администрации и коммунальных предприятий признать свою "власть".
В пресс-службе СБУ добавили, что преступный политик пошел еще дальше: организовывал "празднества" на 9 Мая, а также гражданские формирования, которые должны были придушить антироссийское сопротивление.
Евгения Балицкого вполне можно назвать автором концлагерных порядков в Запорожской области.
В СБУ предателю объявили о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины, теперь он может попасть за решетку на 5-10 лет.
Напомним, компанию Балицкому за решеткой может составить "мэр" Мариуполя Константин Иващенко, получивший свой пост прямиком из рук солдат армии РФ.
22 мая сообщалось, что была взорвана дверь подъезда дома, в котором жил еще один российский коллаборант - "мэр" Энергодара Андрей Шевчик. Теперь он "живет" в больнице.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22