В Украину летят главы МИД Франции и Германии: известны планы дипломатов
7-8 февраля на Украину с официальным визитом приедут министры иностранных дел Германии и Франции.

В первые дни новой рабочей недели Киев будет принимать глав МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана и его коллегу из ФРГ Анналену Бербок. Дипломаты обсудят ситуацию у границ Украины, меры противостояния Кремлю и планируют посетить Донбасс.
Анналена Бербок побывает в Киеве уже второй раз за зиму.
В МИД Украины уточнили, что министры обсудят координацию усилий в рамках "Нормандского формата" и пакет мер сдерживания России. Также темами встречи станут торговые отношения, укрепление энергетической безопасности и проч.
Кроме этого, 8 февраля в Украину намерен прилететь глава Франции Эмманюэль Макрон. А еще через неделю Киев будет принимать канцлера Германии Олаф Шольц.
Напомним, после долгих колебаний и отказов Германия все же решилась на поставку нелетальной военной помощи Украине.
В конце января рядовые жители Германии, как и правительство ФРГ, высказались против поставок оружия Украине. Данные были обнародованы после опроса населения.
Тем временем Канада, США и Великобритания уже отправили в Киев самолеты с военной помощью. А власти Польши призвали Берлин помочь Украине, вопреки дружеским отношениям с Москвой.
Последние новости
Федоров высказался о шансах вернуться в министры обороны и объяснил, почему не выходит на протесты
21:59"В день моего увольнения мы успешно протестировали украинскую баллистическую ракету", — Федоров
21:53Пропаганда не работает: доля россиян, считающих войну против Украины успешной, упала до минимума
20:52Яковина объяснил, почему в России "забыли" о Крыме и может ли это говорить об отказе от полуострова
18:33Ан-24 с боеприпасами и второй дрон: новые детали инцидента возле украинского самолета в Лейпциге
18:09