Уступки России допустили в СНБО: озвучены условия
Данилов отметил, что Украина не способна уступить свои земли и курс на евроинтеграцию.

Уступки Москве допускают в СНБО Украины, однако не за счет нацинтересов, заверил секретарь ведомства Алексей Данилов.
Он отметил, что правительство страны не может уступить свои территории, зафиксированные в Конституции. По оценке секретаря СНБО, Киев способен пойти на некоторые уступки, однако их "должны воспринять" украинцы. По его словам, на сегодня обстановка относительно украинской границы и войск РФ, расположенных вблизи, остается прежней.
Также Данилов указал, что Москва повышает собственные требования, чтобы с ней стали говорить и считаться. При этом он убежден, что необходим диалог между Украиной и РФ, но не за счет суверенности. По мнению спикера, у каждых уступок имеется свой предел.
Напомним, в начале ноября отмечалась активизация российских войск у границы с Украиной: в СНБО дали комментарий.
Также в ноябре сообщалось, что военные маневры России у границ Украины свидетельствуют о новой волне дестабилизации со стороны Кремля.
В СНБО не сомневаются, что ВСУ способны дать российским агрессорам адекватный отпор.
Последние новости
На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52ICAO официально ответила на обращение Украины о рисках полетов в воздушном пространстве РФ – Сибига
14:54На Львовщине зафиксировали землетрясение: эпицентр находился возле Турки – подробности от ГЦСК
11:20