Блогер из Беларуси сравнил Украину и Россию, сделав неожиданный вывод: "Просто поживите с этой мыслью"
Популярный белорусский блогер Максим Мирович в Сети сравнил Украину и Россию.
Известный белорусский блогер Максим Мирович сделал признание об Украине, сравнив достижения страны за 8 минувших лет после Революции Достоинства. По его словам, украинцы смогли вырваться из болота, что особенно отчетливо ощущается на фоне сравнения Украины и нынешней России.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter, вызвав большое количество комментариев пользователей.
По словам Мировича, у Украины как государства есть проблемы, однако страна движется вперед и имеет прекрасное будущее, которого Россия лишена.
"Нужно быть полным дураком, чтобы не понимать, из какого болота вырвалась Украина в 2014-м. Да, в стране есть проблемы (а где их нет), но там есть свободные медиа, честные выборы и власть, которая слушает народ и боится накосячить. У Украины прекрасное будущее. У России его нет", — пишет блогер.
По его словам, даже в случае прихода к власти не соответствующего своей должности политика, после очередных выборов такой кандидат с высокой долей вероятности потеряет свою должность.
"Поймите одну простую вещь: даже если у власти в Украине окажется самый вредный козел — он уйдет после следующих выборов. Просто поживите с этой мыслью", — отметил белорус, в родной стране которого самопровозглашенный президент Лукашенко бессменно находится у власти более 30 последних лет.
Ранее переехавшие жить из Минска в украинский Киев из-за режима Лукашенко белорусы Денис и Виктория Лавникевич восхитились празднованием Дня Независимости Украины в Киеве, отмечая масштаб и эмоциональность парада. На своей странице в социальной сети Facebook Лавникевич отметил, что участие в параде для него запомнилось совершенно непередаваемыми впечатлениями.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35