"Больше месяца в реанимации на ИВЛ", - Поярков об операции Кравчука
Первый президент Украины Леонид Кравчук находится на реабилитации в Германии.
После сложной операции на сердце первый глава независимой Украины Леонид Кравчук отправился в Германию, где проходит восстановление.
В конце июня 87-летний политик перенес непростую операцию на сердце, после которой еще месяц лежал под аппаратом ИВЛ в реанимации.
Художник Сергей Поярков рассказал "Обозревателю", что также перенес операцию в Киевском центре сердца.
"Кравчук вот недавно лежал недалеко от моей палаты – поехал в Германию на реабилитацию", – уточнил Поярков.
Как сообщалось ранее, из-за операции на сердце Кравчук пропустил заседание Верховной Рады по случаю Дня Конституции. Медики сообщали, что операция прошла успешно, а состояние экс-президента оценивают как удовлетворительное.
Позже просочились данные о том, что Кравчука подключили к ИВЛ. Однако вся остальная информация была скрыта от общественности.
СМИ также удалось узнать, что в июле состояние Кравчука ухудшилось. Однако родственники бывшего президента запретили медикам давать какие-либо комментарии.
Четыре года назад Кравчуку уже делали стентирование сосудов. Тогда врачи сообщали, что для политика это была первая подобная операция на сердце.
Последние новости
Эпичная "бавовна" на складе ВС РФ в Краснодоне была видна из космоса: обнародованы спутниковые фото
17:18Симоньян призвала перенести удары РФ за пределы Украины после слов Данилова о ракетной программе
15:44Когда похолодание и дожди придут в Украину: синоптики предупреждают о наступлении настоящей осени
15:35