Крымчанка предъявила претензии Путину и России: "Люди не выдерживают такого беззакония, это геноцид"
Жительница Крыма обвинила Кремль в геноциде из-за отобранной оккупантами земли.
В Крыму жители курортного поселка Гурзуфа уже 8 лет пытаются добиться справедливости. Российские оккупанты отобрали у них землю, когда пришли в Крым.
В Сеть попало видео обращения одной из пострадавших крымчанок к властям России, передает Диалог.ua.
"Почему, придя в Крым, вы выгоняете нас из наших домов? Там, где мы прожили поколениями. Вы их (дома - ред.) списываете на аварийность и забираете наши земли", - пожаловалась жительница полуострова.
Она отметила, что оккупационные власти даже не предоставили пострадавшим адекватной замены отобранной земли.
"Умирают люди. Они не выдерживают такого беззакония и самоуправства", - заявила крымчанка.
Жители полуострова уже открыто называют поведение российских оккупантов "геноцидом".
"Уже умерла Тамара Григорян, которая тоже в Европейском суде по правам человека (судилась с РФ - ред.)… Пожилая женщина… умерла, так и не доказав свои права. До этого Бевза умерла. Валера Кауров умер. Те, кто изначально с 2014 года занимались этим вопросом. Нам очень дорого обходятся такое давление, такая травля и такой геноцид", - рассказала жительница Крыма.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в Крыму кавказцы заблокировали трамвай и избили пассажира. Полиция предпочла не вмешиваться.
Мы также писали, что в Крыму начнут изымать землю у украинцев.
Последние новости
Главный раввин Украины Моше Асман на встрече с Китом Келлоггом передал для Трампа необычный подарок
12:29"Для противодействия этому террору..." – Зеленский резко отреагировал на ночной обстрел Украины
11:20В Харькове СБУ взяла "на горячем" агента РФ: бывший актер детского театра помогал своему сокурснику
10:54Последствия террора РФ в Виннице: число пострадавших растет, в городе резкое ухудшение воздуха
09:16Удар "Градом" по магазину в Чернигове: идентифицированы оккупанты из 35-й ОМБр, убившие 20 человек
07:39"Еще до того, как начала войну..." – Финляндия ввела новый запрет для граждан России и Беларуси
07:22