"Идет разрушение войска", – как украинцы отреагировали на увольнение боевого генерала Кривоноса
Увольнение из армии боевого генерала ВСУ Сергея Кривоноса, сыгравшего большую роль в противодействии российской агрессии, вызвало острую реакцию общественности.
Украинская общественность отреагировала на увольнение из армии бывшего замсекретаря СНБО боевого генерала ВСУ Сергея Кривоноса.
Он сыграл значительную роль в противодействии российской агрессии, передает Диалог.UA.
О своем увольнении Кривонос сообщил 5 июня. Он высказал уверенность, что соответствующая команда поступила из Офиса президента Украины. Официальной причиной такого решения, с его слов, стало отсутствие для генерала должности.
Новость прокомментировала депутат Верховной Рады Украины Ирина Геращенко на своей странице в Facebook. Она отметила, что решение было принято за месяц до 7-й годовщины освобождения Краматорска от российских оккупантов.
"Для его жителей Кривонос - герой, который освобождал город, как и другие населенные пункты Донбасса. Неоспоримый авторитет в армии, безупречная репутация", - написала нардеп.
Она возмущена тем, что Кривоноса, который стал одним из символов борьбы с российской агрессией, уволили без рапорта, благодарности и даже без рукопожатия Верховного главнокомандующего.
Со схожим заявлением выступил в Facebook лейтенант ВСУ, блогер Алексей Петров.
"Боевого генерала Кривоноса фактически выбросили из войска", - написал военный.
По его мнению, это ответ генералу за то, что "не прогнулся" перед новыми властями.
"Идет разрушение войска. Идет разрушение страны", - предупредил Петров.
Высказался о скандале и политолог Андрей Смолий в Facebook.
"Сепаратиста Левченко в Украину. Героя и Защитника Кривоноса - на выход", - возмутился Смолий.
Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация очень плохо характеризует лично президента Владимира Зеленского и его окружение.
"Нет чести, патриотизма и совести. Это люди, которым чужда Украина", - высказал мнение политолог.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Генштаб ВСУ готовил секретную операцию по Крыму, Кривонос раскрыл детали: "Было три этапа".
Мы также писали, что в декабре 2020-го Кривоноса уволили из СНБО. У Зеленского объяснили это решение тем, что генерал - "не командный игрок".
Последние новости
"Жесткие и радикальные", – Дуда дал совет Трампу, как заставить Путина сесть за стол переговоров
07:36Оккупанты перебросили в район Торецка большое подкрепление: аналитики озвучили главные цели РФ
07:20Путин не будет восстанавливать Донбасс: гауляйтер Пушилин проговорился в интервью пропагандисту
07:17Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24