Убийство Александра Мандыча: ветеран АТО долгое время скрывался от рейдеров
Доброволец и активист Александр Мандыч долгое время скрывался, так как его киевская квартира на Печерске заинтересовала рейдеров.
Около шести месяцев Александр Мандыч боролся с рейдерами, которым приглянулась его недвижимость в центре Киева. Друг погибшего Назар Приходько рассказал "Сегодня", что мотивом убийства могла стать квартира. Доброволец понимал, что находится "под прицелом", и пытался скрыться.
"Насколько я знаю, собирал на этих людей компромат. Видимо, из-за этого в его жилье было все перевернуто вверх дном: они искали компромат на себя, но не нашли", - говорит Приходько.
Активист уверен, что причастные к покушению на Мандыча знали, кем он был. Вероятно, речь идет о заказном убийстве, где реальное заинтересованное лицо пока не установлено.
Напомним, в ночь на 24 марта Мандыча сильно избили в собственной квартире и в бессознательном состоянии вывезли за город. Спустя четыре дня поисков полиция вышла на подозреваемых, которые показали место, где спрятали тело участника Революции Достоинства и боевых действий на Востоке Украины.
Пока под подозрением находятся три человека. Все они задержаны.
Экс-нардеп Игорь Мосийчук, комментируя покушение, написал, что Мандыча подло убили ударом ножа.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33