"Нужно как в России", - появилось видео организации "референдума за ДНР" Аксеновым, который проходит в Раду
В Сети появилось видео, где сторонники "ДНР" в 2014 году благодарят Аксенова за то, что он организовал "референдум" за создание "республики".
В социальных сетях набирает обороты крупный скандал, связанный с довыборами в Верховную Раду на избирательном округе №50 в Донецкой области, где побеждает мэр Доброполья Андрей Аксенов.
Скандал разгорелся после того, как появилась информация о том, как в 2014 году Аксенов организовывал на Донбассе референдум за провозглашение "ДНР" и отделение от Украины.
Теперь, спустя 7 лет, он не только не привлечен к уголовной ответственности, но и в статусе мэра города побеждает и проходит в Верховную Раду.
На YouTube до сих пор опубликовано видео, где сторонники "ДНР" из соседних городков благодарят Аксенова за то, что он организовал "референдум" и жалуются на своих городских голов, которые не стали заниматься сепаратизмом и "не дали им проголосовать".
На опубликованном видео люди признаются, что хотят жить, как в России.
После начала полномасштабной войны на Донбассе Аксенов бежал в оккупированный Крым и получил там российское гражданство.
Однако уже в 2015 году он спокойно вернулся в Доброполье и принял участие в выборах мэра города, где одержал победу. На все вопросы по организации "референдума" он отвечал: "Вы говорите, что это был на самом деле не референдум. Так какие ко мне вопросы? Это был просто соцопрос".
В социальных сетях возмущены и требуют власти немедленно вмешаться в ситуацию и провести судебное расследование.
Ранее журналисты опубликовали первые результаты довыборов со ссылкой на официальные материалы сайта Центральной избирательной комиссии.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22