Кравчук о новом плане по Донбассу: "Россия отвлекает от главного вопроса"
На данный момент переговоры по Донбассу зашли в тупик. Россия намеренно тормозит переговорный процесс.

Несмотря на то, что Кремль отрицает наличие мирного плана по Донбассу, Россия этот самый план изучает. Однако делает вид, что такого плана не существует, сообщает Диалог.UA.
В эфире телеканала "Украина 24" глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук рассказал, что на данный момент переговоры по востоку Украины не дают никаких результатов. И такая ситуация тянется уже давно, ни один из вопросов по Донбассу не сдвинулся с "мертвого места" еще с сентября 2020 года.
"Они заблокированы под видом новых предложений, механизмов, а на самом деле это только отвлечение от главного вопроса – урегулирования ситуации на Донбассе", - отметил Кравчук.
Ранее Кравчук предупредил, что если переговоры по Донбассу зайдут в тупик, Украина готова пойти на радикальные шаги.
Также Кравчук сообщил, чего добивается Россия по Донбассу.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва