"Еще немного, и никого бы не спасли", – эксперт рассказал о деталях катастрофы судна с украинскими моряками
Украинский сухогруз с 13 украинцами на борту затонул у берегов Румынии. Отмечается, что если бы оно было чуть дальше от берега, то никого не смогли бы спасти.
Сегодня, 11 марта, стало известно, что украинский сухогруз с 13 украинцами на борту затонул у берегов Румынии. Отмечается, что если бы оно было чуть дальше от берега, то никого не смогли бы спасти. Подчеркивается, что судно принадлежит украинскому судовладельцу, чье имя пока неизвестно.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Фейсбук" журналиста Андрея Клименко.
Сообщается, большую часть экипажа удалось спасти из-за того, что судно смогло как можно ближе подойти к берегу Румынии.
Отмечается, что в районе затопления вели работу суда по добыче газа, которые пришли им на помощь и вызвали спасателей.
Клименко подчеркнул, что данному судну уже 48 лет, а это очень много для подобного типа кораблей.
На сухогрузе был уголь, который забрали из России и везли в Румынию. Клименко считает, что судно могло пойти на дно из-за тяжелого груза или старости.
До этого отмечалось, что сухогруз с 13 членами экипажа на борту затонул в Черном море у берегов Румынии. При этом число погибших уточняется. Подчеркивалось, что 10 человек удалось оперативно найти.
Напомним, недалеко от аннексированного Крыма сотрудники ФСБ России атаковали украинское рыболовецкое судно. На борту находились четверо граждан Украины, которые были захвачены россиянами в плен.
Ранее сообщалось, что шестеро украинских моряков стали заложниками пиратов, захвативших у берегов Нигерии судно STEVIA, шедшее под камерунским флагом в Гвинейском заливе.
Последние новости
Последствия террора РФ в Виннице: число пострадавших растет, в городе резкое ухудшение воздуха
09:16Удар "Градом" по магазину в Чернигове: идентифицированы оккупанты из 35-й ОМБр, убившие 20 человек
07:39"Еще до того, как начала войну..." – Финляндия ввела новый запрет для граждан России и Беларуси
07:22На территории Балкан спецслужбы РФ обучали граждан Молдовы для особой спецоперации – Balkan Insight
07:12