Секретарь СНБО Данилов заявил о готовом "достойном ответе" на агрессию России
В случае вооруженного ответа Кремля на санкции против Виктора Медведчука у ВСУ хватит сил отразить удар.

Украинские Вооруженные силы готовы к сопротивлению стране-агрессору "в любой точке". С таким заявлением выступил секретарь СНБО Алексей Данилов, пишет Диалог.UA со ссылкой на "Укринформ".
Он обратил внимание, что очередное обострение на фронте произошло после введения санкций в отношении кума Путина Виктора Медведчука и его супруги. Это событие было прогнозировано и в очередной раз подтвердило, что "РФ имеет прямое отношение к этим событиям".
В случае усиления противостояния официальный Киев готов к сопротивлению Москве и разрабатывает несколько сценариев развития событий.
"На любые действия России у нас будет достойный ответ", - пояснил Данилов.
Секретарь СНБО отметил одно принципиальное отличие народов Украины и РФ.
"Украинцы за свободу готовы отдавать свою жизнь", - резюмировал Данилов.
Ранее секретарь СНБО предупредил, что после введения санкций в отношении Медведчука Банковая не собирается останавливаться. Ограничения введут против публичных личностей. При этом он утверждает, что Кремль никак не сможет повлиять на принятие подобных решений.
Также Данилов в прямом эфире показал фото ликвидированного снайпера ОРДЛО, подтвердив, что военные ВСУ имеют полное право отвечать на обстрелы на Донбассе.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны