Выход Украины из Минских переговоров: Резников прояснил ситуацию
Министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины расставил все точки над "i" относительно выхода официального Киева из переговоров в Минске.
Заместитель главы Кабинета Министров Украины и министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал, будет ли Украина выходить из Минского переговорного процесса.
Об этом он рассказал во время эфира на телеканале "1+1", информирует Диалог.UA.
Как отметил Резников, официальный Киев не собирается выходить из переговоров по крайней мере до тех пор, пока не появится другая переговорная площадка с привлечением новых участников. Министр заявил, что Минская ТКГ была продуктом "Нормандского формата", а Германия и Франция настаивают на необходимости участия Украины в ТКГ.
Резников напомнил, что участие Киева в Минских переговорах является обязательным для нашей страны. В то же время чиновник отмечает: нужно пересмотреть некоторые пункты Минских соглашений, поскольку они уже никогда не сработают.
Ранее Алексей Резников ответил на вопрос о референдуме по судьбе Донбасса.
Читайте также: глава украинской делегации в Минской ТКГ Леонид Кравчук высказался о "плане "Б" " для оккупированных территорий Донбасса.
Последние новости
Наступление армии РФ будет остановлено, если будет выполнена главная задача: Бутусов озвучил детали
09:54Третий по величине удар: аналитики из ISW озвучили статистику по атаке на Киев в ночь на 17 июня
07:34