Стрелков рассказал, как Кернес в 2014 году летал в Москву и согласовал план создания "Харьковской республики"
Стрелков заявил, что в начале 2014 года после бегства Януковича Добкин и Кернес летали в Москву и согласовали с российскими властями план создания "Харьковской народной республики".
Офицер российского ГРУ и первый главарь "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин рассказал неизвестные данные о том, как Михаил Добкин и Геннадий Кернес в 2014 году летали в Москву и согласовали с российскими властями план создания "Харьковской народной республики" сообщает Диалог.UA с ссылкой на соцсети
Ранее неопубликованные данные Стрелков озвучивал в прямом эфире одного из российских информационных каналов: фрагмент видео публикуют пользователи социальных сетей.
Стрелков заявил, что в начале 2014 года после бегства Януковича тогдашний губернатор Харьковской области и мэр Харькова летали в Москву, где получили план создания "Харьковской республики".
"Кернес и Добкин летали в Москву и привезли, об этом уже открыто говорят, проект Харьковской республики, что они готовы ее провозгласить, но им сказали: не надо", - заявил Стрелков в прямом эфире.
Впоследствии пророссийским силам удалось захватить часть Донбасса и создать "ЛНР" и "ДНР".
"И вот в честь этих людей они хотят называть улицы, проспекты и чтобы наши военные хоронили его с почестями?" - задают вопрос пользователи соцсетей.
Как мы уже сообщали ранее, на церемонию прощания с Кернесом приехали Добкин, Мураев и Новинский.
Из-за этого было решено не привлекать к церемонии курсантов.
Последние новости
"Маршрут Трампа": США усиливают позиции на Южном Кавказе, беря под контроль стратегический коридор
20:49"Несмотря на весь шум..." – WP узнала о реакции Европы на решение Трампа встретиться с Путиным
20:39Немецкие инженеры отменили "победу" РФ, отремонтировав невосстановимую РЛС Patriot и вернув Украине
19:52Новый штамм COVID-19 Stratus зафиксирован в Украине: отличается необычным симптомом – эпидемиологи
17:30