"Уходят десятки, скоро никого не останется", - открылась правда о крупной проблеме "ЛНР"
В непризнанной "ЛНР" массово увольняются шахтеры, уходят целые коллективы. Скоро некому будет работать.
В захваченной Россией части Луганской области угледобыча на грани краха. Горняки начали массово увольняться.
Об этом написал сепаратистский Telegram-канал "Четкий Луганск". Оккупанты замалчивают проблему, передает Диалог.UA.
По данным ресурса, одна из самых тяжелых ситуаций сложилась на шахе "Комсомольская", что в оккупированном Антраците. Горняки потеряли надежду, что смогут добиться зарплат, и начали массово увольняться.
Ситуация столь критическая, что практически не осталось рабочих. Из трех добывающих участков продолжают функционировать всего два.
"В августе 2020-го на "Комсомольской" открыли новую лаву. Теперь там некому работать", - рассказали сепаратисты.
Аналогичная ситуация, по их данным, наблюдается на шахтах им. Фрунзе и им. Вахрущева, что в захваченных Россией Ровеньках. Там люди увольняются десятками.
"Причины аналогичные – задержки зарплат и ско**кое отношение к шахтерам", - открыто рассказал Telegram-канал.
Ранее Диалог.UA сообщал, что произошла авария на шахте "Комсомолец Донбасса" в непризнанной "ДНР". Оккупанты молчат о случившемся.
Мы также писали, что в "ЛНР" массовое закрытие шахт привело к катастрофе. Сепаратисты признали, что решение принималось в Москве.
Последние новости
"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50