СМИ: глава КСУ Тупицкий замешан в судейском мошенничестве
На одном из заводов в городе Зугрэс нынешний глава Конституционного суда Александр Тупицкий провернул незаконную схему и получил долю в предприятии несколько лет назад, что подтверждают аудиозаписи его разговоров с другим фигурантом дела.
Вчера, 21 декабря, стало известно, что на одном из заводов в городе Зугрэс нынешний глава Конституционного суда Александр Тупицкий провернул незаконную схему и получил долю в предприятии несколько лет назад, что подтверждают аудиозаписи его разговоров с другим фигурантом дела.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на программу "Схемы".
Донецкий бизнесмен Владислав Дрегер записал разговор с Тупицким, в котором речь идет о незаконном захвате "Зуевского энергомеханического завода".
В диалоге Тупицкий просит своего знакомого не свидетельствовать против него в суде по делу завода, ведь на момент разговора судья был заместителем главы КСУ.
В расследовании говорится, что Тупцикого могут привлечь к данному делу, если Генпрокурор Ирина Венедиктова подпишет подозрение главе КСУ.
Сам Тупицкий заверил, что подобного разговора не было и он ничего не знает о ходе дела, фигурантом которого он является.
Напомним, председатель Конституционного суда Александр Тупицкий ранее обратился к президенту Украины с просьбой отбросить эмоции и решить кризис в правовом поле. Он считает, что конституционного кризиса в стране нет.
До этого сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский объявил о начале проведения глобальной судебной реформы в стране, которая должна затронуть существующую ныне систему. Он также заверил, что воюет с КСУ.
Ранее нардеп Александр Качура предположил, что Верховная Рада может пойти на то, чтобы распустить Конституционный суд. При этом нардепы считают, что это радикальный путь решения конституционного кризиса.
Последние новости
Снегирев предупредил о новом коварном плане Кремля по войне, последствия которого сложно предсказать
Трамп высказался о территориальных требованиях Путина и сделал заявление о "Томагавках" для Украины
18:22
Костенко объяснил, как Украина сможет "убедить" Путина в том, что воевать дальше нет никакого смысла