Фукс о последнем разговоре с Кернесом: "Говорил, что сердце колит и болит"
Бизнесмен и друг харьковского мэра Павел Фукс рассказал о последнем телефонном разговоре с Геннадием Кернесом.

Близкий друг Геннадия Кернеса Павел Фукс рассказал о последнем телефонном разговоре с покойным мэром Харькова.
Фукс рассказал "Стране", что последний разговор между ним и Кернесом состоялся 3 дня назад.
"Мы надеялись на чудо. Последний раз я разговаривал с ним три дня назад. Я уже чувствовал в его голосе какую-то слабость. Он говорил, что сердце колит и болит", - вспоминает он.
По словам Фукса, семья и близкое окружение Геннадия Адольфовича до последнего верили в выздоровление политика.
Еще две недели назад прогнозы медиков были достаточно оптимистичными, да и сам Кернес был бодр и ,даже несмотря на трубку в горле, живо обсуждал сессию харьковского горсовета.
Напомним, чуда не произошло, и 11 декабря у Кернеса перестала функционировать вторая почка. Его состояние сильно ухудшилось. В одном из крупнейших госпиталей Европы "Шарите", где лечили Кернеса, медики уже не давали никаких прогнозов.
Читайте также: стало известно о том, где похоронят скончавшегося из-за осложнений от коронавируса Геннадия Кернеса. Городского главу похоронят в Харькове 21 или 22 декабря. Гражданская панихида будет проходить в открытом формате.
Последние новости
Разгром под Покровском: российские солдаты сняли видео результата неудачной атаки, много погибших
14:06Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09