8 декабря 2020, 19:55

​Пропагандист РФ впервые подтвердил существование лагерей "Л/ДНР" - там "забыты" сотни российских наемников

Российский пропагандист Юрий Котенок подтвердил, что на оккупированном Донбассе существуют "лагеря", в которых среди прочих удерживают и наемников РФ.

Российские пропагандисты начали подтверждать информацию об "Л/ДНР", о которой ранее говорили только украинские СМИ. Речь о существовании "лагерей" и "подвалов", где оккупанты удерживают, в том числе наемников РФ.

С откровенным постом на своем канале в Telegram выступил российский военкор, близкий к боевикам "Л/ДНР" Юрий Котенок, передает Диалог.UA.

"В местах заключения "Л/ДНР" сотни граждан РФ, воевавших в Донбассе… Брошены и забыты", - пожаловался пропагандист.

Он уточнил, что наемники РФ, попавшие в лагеря "народных республик", лишены всех прав. И Россия, по данным Котенка, абсолютно не интересуется их судьбами. Многие "на подвалах" боевиков теряют здоровье и даже жизни.

"Нет даже списка граждан РФ в учреждениях "Л/ДНР". Впечатление искусственной информационной завесы... У родственников в РФ порой нет финансов приехать в "ЛДНР", нанять адвоката", - поделился информацией пропагандист.

Он уточнил, что именно благодаря наемникам России "республики" сегодня существуют.

"Неужели они заслуживают такого отношения - быть забытыми и брошенными своей страной?" - возмутился Котенок.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пропагандист РФ Сладков анонсирует повторение карабахского сценария на Донбассе: "Возьмут в клещи Луганск и Донецк".

Мы также писали, что Ходаковский указал на пропагандистский "ляп" "ДНР": "Не критикую, но..."

Автор: Елена Остапенко

Последние новости