Российские "миротворцы" в Карабахе: Украина высказала жесткую позицию
Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк выразил мнение официального Киева о том, что Россия не может называть своих военных, посланных в Карабах, "миротворцами".
Вчера, 12 ноября, постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк выразил мнение официального Киева о том, что Россия не может называть своих военных, посланных в Карабах, "миротворцами". Он напомнил, что именно войска РФ оккупировали часть Грузии и Украины, а значит их миротворческая деятельность не может быть оправдана.
Об этом передает Диалог.UA со ссылкой на "Укринформ".
Он заверил, что после ряда оккупаций в различных регионах мира Россия просто не может называть своих военных "миротворцами", в особенности на территории разграничения в Карабахе, где недавно завершили боевые действия.
Представитель Украины отметил, что РФ дискредитирует само понятие миротворческой миссии.
Также он напомнил, что Украина поддерживала и будет поддерживать суверенную территорию Азербайджана.
Ранее Жириновский во время выступления в Думе заявил, что российская армия пришла в Карабах навсегда, и призвал Кремль ввести войска на территорию Армении и Азербайджана вплоть до границ с Ираном и Турцией.
До этого Дмитрий Песков и Сергей Лавров практически одновременно выступили с заявлениями относительно турецких миротворцев на территории Нагорного Карабаха и уверили, что военные из Анкары не попадут в Карабах.
Напомним, в Армении предлагают силам оппозиции выдвигать требование, чтобы убрать российских "миротворцев" с территории линии разграничения в Карабахе, и говорят о последствиях таких требований.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"