Российские "миротворцы" в Карабахе: Украина высказала жесткую позицию
Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк выразил мнение официального Киева о том, что Россия не может называть своих военных, посланных в Карабах, "миротворцами".

Вчера, 12 ноября, постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк выразил мнение официального Киева о том, что Россия не может называть своих военных, посланных в Карабах, "миротворцами". Он напомнил, что именно войска РФ оккупировали часть Грузии и Украины, а значит их миротворческая деятельность не может быть оправдана.
Об этом передает Диалог.UA со ссылкой на "Укринформ".
Он заверил, что после ряда оккупаций в различных регионах мира Россия просто не может называть своих военных "миротворцами", в особенности на территории разграничения в Карабахе, где недавно завершили боевые действия.
Представитель Украины отметил, что РФ дискредитирует само понятие миротворческой миссии.
Также он напомнил, что Украина поддерживала и будет поддерживать суверенную территорию Азербайджана.
Ранее Жириновский во время выступления в Думе заявил, что российская армия пришла в Карабах навсегда, и призвал Кремль ввести войска на территорию Армении и Азербайджана вплоть до границ с Ираном и Турцией.
До этого Дмитрий Песков и Сергей Лавров практически одновременно выступили с заявлениями относительно турецких миротворцев на территории Нагорного Карабаха и уверили, что военные из Анкары не попадут в Карабах.
Напомним, в Армении предлагают силам оппозиции выдвигать требование, чтобы убрать российских "миротворцев" с территории линии разграничения в Карабахе, и говорят о последствиях таких требований.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну