С погибшим за Украину на Донбассе Владимиром Бондарюком пришло проститься все село на Николаевщине
Погибшего 30 октября на Донбассе Владимира Бондарюка, который скончался в зоне ООС 30 октября вместе с боевым побратимом, похоронили вчера, 1 ноября, в родном селе Каменный Мост на Николаевщине.
27-летний Бондарюк погиб в ночь с 29 на 30 октября возле поселка Водяное Волновахского района Донецкой области. Это произошло вследствие срыва перемирия российскими наемниками, которые открыли по позициям ВСУ огонь, сообщает Диалог.UA.
У погибшего Героя остались дочь, супруга и родители.
Кадры с церемонии прощания опубликовали на странице в Facebook "Социальная поддержка ветеранов войны. Николаевщина".
Проводить защитника Украины в последний путь пришли не только его побратимы из 36-й ОБМП, но и ветераны, односельчане, политики, представители власти.
До войны на Донбассе Герой работал на СТО, любил туризм. До оккупации Крыма проходил военную службу именно на полуострове, однако после захвата Крыма вышел на материковую часть Украины, где продолжил службу в морской пехоте. В 2015-м проходил обучение в Литве в школе инструкторов по программе НАТО.
Напомним, Украина проводила в последний путь Героя с позывным "Дед", его тело российские боевики передали в мешке. Когда несли гроб с телом Дениса Козьмы, люди стояли на коленях и плакали.
Также в Сети показали фото погибшего защитника Украины Игоря Петрова, который вместе с боевыми товарищами сумел отбить атаку оккупантов, в результате чего было ликвидировано семь российских наемников.
Последние новости
Береза заявил, что Путин пошел ва-банк, озвучив правду, которая многим не понравится: "Я не могу..."
Оружие для "глубокого точного удара": Британия и Германия создадут ракеты, достающие до Москвы
18:19Швец откровенно сказал, кто такой на самом деле Путин: "Здесь надо употреблять другое жесткое слово"
18:03"Из-за уважения к Трампу и Эрдогану", – Зеленский принял решение по переговорам с РФ в Стамбуле
17:47