"Слуги народа" выехали на Донбасс: нардепы раскрыли свои планы
Несколько десятков народных депутатов из фракции партии "Слуга народа" выехали на территорию Донбасса в зону проведения ООС. Отмечается, что нардепы хотят посетить максимальное число военных бригад.
Сегодня, 21 октября, несколько десятков народных депутатов из фракции партии "Слуга народа" выехали на территорию Донбасса в зону проведения ООС. Отмечается, что нардепы хотят посетить максимальное число военных бригад. Всего нардепы проведут на Донбассе около двух суток.
Об этом передает Диалог.UA со ссылкой на "Укринформ".
Заместитель главы фракции Евгения Кравчук подчеркнула, что не будет никаких заседаний, и как только нардепы прибудут на пункт сбора, то разделятся на группы по 10 человек и поедут в расположение военных бригад.
Отмечается, что поездка является добровольной и не станет предвыборной агитацией. Кравчук пояснила, что после возвращения в Киев будут сделаны выводы от поездки.
Также она подчеркнула, что на Донбасс не поехали те нардепы, которые заняты выборами.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский озвучил место, куда незамедлительно должны отправляться члены политической партии "Слуга народа". По его словам, это должен быть Донбасс.
До этого глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук перечислил четыре ключевых этапа по реинтеграции временно оккупированной территории. По его словам, этот процесс затянется на несколько лет.
Напомним, что ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что поражение в правах - это мера, которая будет применена в первую очередь в отношении людей, работавших на руководящих должностях в оккупационной "власти" Донбасса.
Последние новости
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58Зеленский о территориальных требованиях Путина: "Линия столкновения – лучшая линия для переговоров"
20:28Фон дер Ляйен рассказала, где должен оказаться Путин и как Украина станет "стальным дикобразом"
19:11