На Кропивницкий обрушился мощный ураган: сорваны крыши, рухнули стены, есть раненые
Кропивницкий приходит в себя после разбушевавшейся стихии, которая на город обрушилась сегодня, 17 октября. Некоторые дома серьезно разрушены, есть раненые среди жителей.
В Кропивницком в субботу, 17 октября, сильный ураган разрушил стены домов. Стихия сносила крыши, были оборваны провода, внешние конструкции на зданиях, повалены деревья и заборы. В результате непогоды травмировались три человека, сообщает Диалог. UA.
Как написал в Facebook глава Кировоградской ОГА Андрей Назаренко, в городе оперативно созвана комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Информацию о пострадавших подтвердило местное издание "Гречка".
Горожане признались, что стихия была похожа на смерч. В результате непогоды наиболее пострадали Лелекивка и Балашовка.
Мэр Андрей Райкович заверил, что горожанам, которым негде ночевать, будут предложены места в местной гостинице "Турист".
Ранее Житомир после дождевой стихии в буквальном смысле "утонул". Дождем были затоплены не только улицы, но и дворы, а также колодцы.
Напомним, непогода в Крыму наделала беды. Ураган снес крышу пятиэтажного дома, было повреждено много машин.
Последние новости
Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20