Арахамия хочет сократить численность армии Украины: "Это то, что нам нужно"
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выступил за сокращение украинской армии. Он уверен, что это только усилит обороноспособность страны.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выступил за сокращение Вооруженных сил Украины в условии российской агрессии.
Громкое заявление он сделал в комментарии телеканалу "Украина 24", передает Диалог.UA.
Арахамия заявил, что "полностью согласен" с идеей о сокращении армии. Он считает, что властям Украины стоит начать обсуждение данной инициативы и провести расчеты.
Такая мера, со слов главы фракции, позволит "увеличить бюджет" и в итоге сделать армию сильнее.
"Если мы будем уменьшать бюджет проедания и немного увеличивать бюджет на развитие и инновации, то возможности нашей армии будут расти. А это то, что нам надо для сдерживания военной агрессии со стороны РФ", - сказал Арахамия.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Арахамия ответил на предложение Кравчука по запуску воды в Крым.
Мы также писали, что Арахамия заявил, что "Слуге народа" выгодно проиграть местные выборы: причина озадачила Сеть.
Последние новости
"Перемирие в воображении Трампа", – Европу призвали усилить поддержку Украины на фоне действий США
21:53Дипломат Елисеев сообщил, чего на самом деле хочет Трамп и с какой целью он подыгрывает Путину
20:56Чалый и Портников сошлись во мнении, предположив, что будет после Путина и кто назовет имя преемника
18:04