Стрелков впервые признал оккупированные районы Донбасса Украиной
Бывший предводитель боевиков Донбасса Игорь Стрелков признал, что оккупированные районы Донбасса являются территорией Украины.
"Экс-министр обороны" непризнанной "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин), комментируя войну в Карабахе, мимоходом признал Донбасс Украиной.
С заявлением он выступил на своей странице в одной из российских соцсетей, передает Диалог.UA.
Стрелков высказал сомнения, что перемирие в Карабахе долго продлится и сравнил ситуацию с войной на Донбассе. Он заверил, что армянские военные не будут сидеть под обстрелами, как это, с его слов, делают боевики "Л/ДНР" "в отдельных районах Украины с особым статусом".
Этим заявлением он напомнил, что Россия спустя 7 лет оккупации не признала и, вероятно, не признает в будущем созданные ею же "республики" на Донбассе.
Стоит отметить, что Стрелков, который, с его же слов, начал войну на Донбассе, в последнее время весьма резко отзывается об "Л/ДНР". Он неоднократно признавал, что оккупация уничтожила регион и сильно ухудшила жизнь местных граждан.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков после Карабаха обратился к боевикам "Л/ДНР": "Забудьте "котлы", думайте, как спасаться".
Мы также писали, что Стрелков назвал "единственное условие" быстрого прекращения войны на Донбассе: "Корпуса будут разбиты".
Последние новости
ВС РФ атаковали на севере Харьковщины и продвинулись к Волчанскому маслоэкстракционному заводу – ISW
12:03"На истощение противника", – Александр Сырский подвел итоги августа и сообщил о достижениях ВСУ
11:38Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02Юнаковка часто переходит из рук в руки, а солдаты Кима замечены у границы – ISW о боях на Сумщине
06:50
Каспаров объяснил, почему ситуация в Украине будет ухудшаться, предупредив, чего стоит ожидать