Армения и Азербайджан усилили обстрелы – в Раде выступили с обращением
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков обратился к сторонам конфликта в Нагорном Карабахе. Он призвал Армению и Азербайджан сесть за стол переговоров и прекратить кровопролитие. По его словам, Украина выражает обеспокоенность по данной ситуации.
Сегодня, 28 сентября, во время заседания согласительного совета спикер Верховной рады Дмитрий Разумков обратился к сторонам конфликта в Нагорном Карабахе. Он призвал Армению и Азербайджан сесть за стол переговоров и прекратить кровопролитие. По его словам, Украина выражает обеспокоенность по данной ситуации.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на трансляцию заседания.
По словам Разумкова, в данный момент идут тяжелые времена для народов Армении и Азербайджана. Он отметил, что украинская власть детально следит за развитием событий.
Спикер от имени Верховной Рады призвал стороны конфликта сесть за стол переговоров и перестать стрелять в регионе.
Разумков пояснил, что Баку и Еревану нужно как можно быстрее решить конфликтную ситуацию мирным путем.
До этого в Сеть попали кадры боев в Карабахе, на кадрах видеозаписи Минобороны Азербайджана видно, как разрываются снаряды и мины, как "работают" РСЗО "Град", а солдаты ведут огонь из разных видов оружия.
Напомним, военный конфликт в Нагорном Карабахе грозит серьезно отразиться на нефтегазовом рынке в регионе и ударить по российским компаниям. В Кремле пока не комментируют данный вопрос.
Ранее глава Азербайджана Ильхам Алиев объявил о введении военного положения и частичной мобилизации азербайджанской армии из-за недавних обстрелов в Карабахе.
Последние новости
Экс-премьер одной из ведущих стран мира занял должность советника Зеленского – The Independent
19:12Последняя капля: The Atlantic узнал, какой поступок Кремля заставил Маска отключить ВС РФ Starlink
19:09"Альтернативу для Германии" заподозрили в работе на РФ из-за интереса к секретам НАТО - Politico
18:34