Украина наложила арест на 65 российских самолетов за полеты в Крым
Прокуратура и ГУ СБУ в АРК обратились в суд с ходатайством об аресте самолетов российских авиакомпаний, которые нарушили законы Украины.
Украинский суд арестовал самолеты нескольких российских авиакомпаний, которые нарушили порядок пребывания, въезда и выезда с территории Крыма.
Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь прокуратуры АРК Екатерина Диденко, передает Диалог.UA.
Отмечается, что крымская прокуратура, а также главное управление СБУ по Крыму отправили в суд соответствующее ходатайство. В нем речь шла об аресте самолетов российских авиакомпаний, которые нарушили украинские законы. Мы напомним, что полеты в Крым запрещены с марта 2014 года после того, как полуостров был оккупирован Российской Федерацией.
Кроме того, правоохранительным органам Украины удалось выяснить, что за нарушением украинских законов стоят 49 российских компаний-авиаперевозчиков. Правда, названия этих компаний в прокуратуре АРК не уточнили. Всего же под арестом оказались 65 самолетов тех авиакомпаний РФ, которые нарушили законы Украины.
Как мы уже сообщали ранее, самолет "ИЛ-96-300" с бортовым номером RA-96012 прибыл из Москвы в Симферополь в полдень вторника, 4 августа, борт числится за президентом России.
Еще ранее на оккупированный полуостров прибыли кум Путина нардеп Верховной Рады Украины от "ОПЗЖ" Виктор Медведчук и его супруга Оксана Марченко.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22