Дубай, Стамбул и Анкара креативно поздравили Украину с Днем Независимости - яркие кадры
24 августа самое высокое здание в мире Бурдж Халифа в Дубае, мост через Босфор в Стамбуле и башня в Анкаре подсветили желтыми и синими цветами в честь Дня Независимости Украины.

Самое высокое здание в мире Бурдж Халифа подсветили в цвета флага Украины, передает Telegram-канал "Украинский Диалог".
"Бурдж Халифа освещен в цветах украинского флага в честь Дня Независимости, желая народу Украины процветания и мира", - говорится в сообщении.
Отметим, что дубайский небоскреб в ОАЭ был построен 10 лет назад, но ни одно другое здание в мире пока не побило его рекорд: 828 метров в высоту, 163 этажа.
Стамбул также поздравил Украину с Днем Независимости ярким подсвечиванием моста через пролив Босфор цветами нашего флага.


Символ Анкары – башня Атакуле – сегодня окрасилась в желто-голубой, также на ней появились изображения флагов Украины и Турции. Как сообщают турецкие СМИ, сегодня яркая башня стала незабываемым зрелищем и вызвала большой интерес у жителей и гостей города.

Напомним, 24 августа в Киеве при участии президента Украины провели концерт в честь Дня Независимости, где известные певцы исполнили попурри из 42 песен.
В то же время ветераны АТО организовали Марш защитников, где собрались 100 тысяч человек. Колонну возглавлял Петр Порошенко с супругой, Александр Турчинов и их соратники.
После торжеств пятый президент обратился к преемнику с призывом не опасаться армии и быть более открытым.
Последние новости
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03