"Там этого нет", - Гордон сказал, чем отличаются массовые протесты в Украине и Беларуси
Гордон сказал, чем принципиально отличаются протесты в Украине и Беларуси.

Известный украинский телеведущий и журналист Дмитрий Гордон прокомментировал протесты в соседней Беларуси и сказал, чем они отличаются от протестов в Украине 2014 года. Гордон стал гостем программы "Время Голованова" на канале "Украина 24" накануне.
Журналист выразил надежду на то, что протесты в белорусских городах завершатся мирно, а людей прекратят избивать и издеваться над ними.
По его словам, при виде белорусского ОМОНа мгновенно всплывают ассоциации об украинском "Беркуте". Однако между украинским и белорусским протестом есть целый ряд важных различий.
"Белорусский протест отличается от украинского. Вы знаете, чем? Там действуют разрозненно - все-таки партизанская страна. В Украине в свое время работал Интернет, работала сцена, где красиво стоят лидеры Майдана, никто не стреляет в лидеров, дает им выступать, звук, артисты - работают службы Майдана. В Беларуси отключили интернет, никаких сцен", - заметил он и подчеркнул что, несмотря на отсутствие централизованного управления и инфраструктуры, протест против Лукашенко продолжает оставаться активным.
Ранее Диалог.UA сообщал, что ЕС принял окончательное решение по легитимности Лукашенко и санкциям.
Мы также писали, что Лукашенко пообещал разобраться с протестующими и ответил оппозиции на требование передать власть.
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны