Разумкова могут снять с должности спикера: в "Слуге народа" раскрыли детали
Глава Офиса президента Андрей Ермак собирал голоса в Верховной Раде для того, чтобы лишить Дмитрия Разумкова кресла спикера и пытался договориться с разными фракциями. Нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос пояснил, что пока ничего не получилось.
В Верховной Раде ряд членов разных фракций признались нардепу Гео Леросу от "Слуги народа" в том, что глава Офиса президента Андрей Ермак собирал голоса в Верховной Раде для того, чтобы лишить Дмитрия Разумкова кресла спикера и пытался договориться с разными народными депутатами.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на интервью нардепа изданию "Цензор.нет".
Лерос пояснил, что Ермак проводил какие-то встречи и собирался снимать спикера, за это "ОПЗЖ" должна была получить кресло первого вице-спикера. Какие еще фракции были в этом задействованы, нардеп не пояснил.
При этом нардеп не сообщал данную информацию Дмитрию Разумкову и уверен, что глава Рады и так все понимает.
Лерос заверил, что пока Разумкова очень уважают в ВР, так как он не проявляет особой симпатии к пожеланиям каких-либо политических сил, даже "Слуги народа".
Ранее экс-нардеп Сергей Лещенко написал, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков начал дрейф в сторону от команды президента Владимира Зеленского и планирует вести самостоятельную игру.
До этого Лерос сообщал, что Зеленский должен как можно раньше принять решение по увольнению Андрея Ермака и поставить во главе Офиса компетентного управленца, который не будет замешан в коррупции и теневых схемах.
Напомним, ранее Гео Лерос с трибуны Верховной Рады обвинил в коррупции главу Офиса президента Украины Андрея Ермака, нардеп пообещал его посадить.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33