Минирование моста в Киеве: очевидцы рассказали о мужчине с проводами и пакетом, кадры
Днем 1 июня аноним сообщил о минировании моста Метро в Киеве. В работу метрополитена срочно внесли изменения, мост перекрыт.

Сегодня днем поступило анонимное сообщение о минировании моста Метро, в связи с чем "красная" линия работает в ограниченном режиме.
О этом сообщила пресс-служба КП "Киевского метрополитена".
"В связи с анонимным сообщением о минировании моста Метро красная линия работает от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная" и от станции "Лесная" до станции "Дарница"", - говорится в сообщении.
Очевидцы рассказали, что видели мужчину с пакетом, от которого выходит провод. Он якобы стоял у белой машины на мосту. Сейчас туда отправилась группа полиции, вероятно, для проведения переговоров. Пока официальных данных о происходящем нет.
Введен план "Гром".
"Мост Метро перекрыт. На мосту стоит мужчина с пакетом и пригрозил взорвать сооружение! На месте уже работает полиция. Правоохранители закрыли проезд по мосту", - сообщили в Телеграм-канале "Киев.Трафик".
Стоявший у платформы поезд метро убрали.
Тем временем у места ЧП дежурит большое количество патрулей. Мост полностью перекрыл.
Многие водители оставляют свои машины у обочины, силовики ищут владельцев авто. На месте происшествия образовалась большая пробка.
Как сообщалось ранее, в Киеве неизвестные угрожали взорвать кардиологические отделение Александровской больницы. Позже появились новые детали "минирования" медучреждения, где пришлось экстренно эвакуировать пациентов.
А в Одессе неизвестный в балаклаве угрожал минированием авиавокзала. Мужчина заехал на территорию аэропорта на микроавтобусе и стал кричать, что внутри взрывчатка.
Последние новости
ВСУ кратно нарастили удары "Фламинго" по РФ, пока Fire Point разгоняет производство до максимума
Комроты Code 9.2 без бронежилета рванул под огонь за ранеными бойцами: видео героического спасения
17:10