Тимошенко стала долларовым миллионером: Лещенко "раскопал", сколько миллионов есть у Юли
Нардеп Юлия Тимошенко стала долларовым миллионером и внесла в декларацию крупную сумму денег, которая в пересчете достигает 150 000 000 гривен.

Депутат Юлия Тимошенко официально стала долларовым миллионером и опубликовала огромную сумму в собственной электронной декларации. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал бывший депутат Сергей Лещенко.
Он отметил, что Тимошенко внесла в декларацию доллары, что в эквиваленте в гривнах составляет почти 150 миллионов. При этом источник выглядит сомнительно.
Лещенко пишет, что видом дохода указано как "компенсация ущерба, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов, полученная в США на стадии досудебного урегулирования".
При этом он отмечает, что о какой компенсации идет речь и кто компенсировал деньги Тимошенко, в публичных источниках найти информацию не удалось.
Примечательно, что в прошлом году доход от этой же компании в собственную декларацию внес близкий соратник Тимошенко и ее личный адвокат Сергей Власенко.
"Став легальным миллионером таким интересным способом, Юлия Тимошенко наконец-то сможет официально декларировать на себя имущество и заниматься благотворительностью от собственного имени", – подчеркнул Лещенко.

До этого Тимошенко в Верховной Раде выступила против действий Кабмина в отношении карантина, открытия рынка земли, действий в сфере энергетики и прочего.
Напомним, ранее Юлия Тимошенко в Верховной Раде резко раскритиковала подписание президентом Зеленским Закона "О рынке земли". По мнению нардепа, это "предательство народа".
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59