Дело Шеремета: в дом к еще одному волонтеру АТО Марии Бурдун пришли с обыском
Девушка дружит с основными подозреваемыми по делу об убийстве известного журналиста: речь идет об Инне Грищенко и Яне Дугарь.

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском домой к волонтеру, участнику российско-украинской войны Марии Бурдун. Об этом сама она написала на своей странице в "Фейсбук".
Причиной обыска могла послужить связь девушки с основными подозреваемыми по делу об убийстве известного журналиста Павла Шеремета: речь идет об Инне Грищенко и Яне Дугарь. Они-то и стали писать ей в комментариях под постом об обысках с предложением о помощи.


Так, видно, что Инна Грищенко (позывной "Пума"), которая проходит по убийству Шеремета как одна из подозреваемых, настойчиво пытается связаться с Бурдун, на что последняя ей отвечает: "Мне с тобой нельзя. Пришли по твоему делу".
Позже Бурдун сообщила о том, что обыск происходил не только у нее дома, но также на даче, где проживает ее пожилая мама.
"Я в норме. Обыск почти закончился. Буду без телефонной связи. У мамы обыск был по беспределу по полной", - заявила волонтер.

Напомним, ранее мы сообщали, что правоохранительные органы Украины сообщили о наличии новых доказательств причастности Яны Дугарь к убийству известного журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. Так, руководство полиции заявляет, что Яна Дугарь и женщина, которую зафиксировали видеокамеры в день совершения данного преступления, это один и тот же человек. В качестве доказательств приводим скриншоты с камер видеонаблюдения. Их анализировали эксперты.
В то же время экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин в интервью "Гордону" сделал сенсационное заявление. Он считает, что убийства журналистов Павла Шеремета и Георгия Гонгадзе тесно связаны. Он также добавил, что "может быть" нити этих преступлений и тянутся в Россию, но только "на уровне исполнителей".
Последние новости
Федоров высказался о шансах вернуться в министры обороны и объяснил, почему не выходит на протесты
21:59"В день моего увольнения мы успешно протестировали украинскую баллистическую ракету", — Федоров
21:53Пропаганда не работает: доля россиян, считающих войну против Украины успешной, упала до минимума
20:52Яковина объяснил, почему в России "забыли" о Крыме и может ли это говорить об отказе от полуострова
18:33Ан-24 с боеприпасами и второй дрон: новые детали инцидента возле украинского самолета в Лейпциге
18:09