"Кабмин должен", - в "Слуге народа" отреагировали на идею Шмыгаля подать воду в Крым
Новый Кабинет министров Украины должен разработать механизм, согласно которому люди в Крыму должны получить доступ к украинской воде, а оккупанты нет. При этом в "Слуге народа" считают, что у Украины огромные проблемы на полуострове.

Сегодня, 6 марта, в кулуарах Верховной Рады, народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Качура пояснил, что поставки воды в Крым необходимы. По словам нардепа, у России нет проблем с водой в Крыму, данные проблемы есть у Украины, так как это ее территория. Он считает, что Кабмин должен создать механизм поставок водных ресурсов на полуостров.
Качура пояснил, правительство должно представить стратегию подачи воды на полуостров и сделать так, что вода попадала не к военной промышленности оккупанта, а к украинским гражданам.
При этом нардеп откинул версию о том, что вопрос воды поднят для того, чтобы помочь России преодолеть экологическую катастрофу с водными ресурсами.
Качура уверяет, что стратегия Кабмина должна быть одобрена международным сообществом, чтобы там признали подобную идею со стороны Украины и не было негативных последствий такого решения.
Ранее Юрий Бутусов уверял, что новый премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о возобновлении поставок водных ресурсов в Крым неслучайно. По его мнению, это не оговорка, а спланированная работа.
Ранее в России отреагировали на заявление нового премьер-министра Дениса Шмыгаля относительно подачи воды в Крым. Там подчеркнули, что особо не рассчитывают на кардинальные перемены, но видят сдвиги в позиции украинской власти.
Ранее стало известно, что украинские граждане негативно отреагировали на выступление нового премьер-министра Дениса Шмыгаля в ток-шоу, где он заявил, что Крым - это украинская территория и потому туда необходимо подавать воду.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина