Нацгвардия и бронетехника вышли на улицы Херсона: что происходит
Правоохранители проводят крупную операцию против организованной преступной группы в Херсоне. Отмечается, что преступники могут быть связаны с убийством активистки Катерины Гандзюк.
Сегодня, 20 января, на территории Херсона проходит крупнейшая спецоперация, направленная на борьбу с преступной группой. Отмечается, что банда может быть причастна к убийству активистки Катерины Гандзюк. На улицы вывели бойцов Нацгвардии, а также несколько машин бронетехники. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.
Отмечается, что сотрудники Офиса Генпрокурора, СБУ, Нацгвардии и местной полиции проводят обыски сразу по нескольким адресам. Пути из города тщательно проверяются силовиками.
Ряд обысков проходит с целью отыскания дополнительных доказательств в уголовном производстве по делу Гандзюк. Основная борьба направлена на местную банду, которая орудует в городе и произвела несколько поджогов.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал пост-приглашение отца убитой активистки Кати Гандзюк. Он заверил, что пытается сломать "машину беззакония" и найти заказчиков убийства активистки.
Через год после нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк журналисты опубликовали видеореконструкцию подготовки к преступлению.
На Херсонщине в городе Каховке местные жители устроили "вторую Врадиевку" и взбунтовались против правоохранителей. Причиной этому послужила вопиющая несправедливость в ходе расследования убийства 26-летнего мужчины.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"