Встреча Зеленского и освобожденных из плена заложников: онлайн-трансляция
Спецборт с освобожденными экс-пленниками боевиков "ДНР" и "ЛНР" должен в скором времени приземлиться в международном аэропорту Борисполь в Киеве. Сюда также ожидается и прибытие президента Украины Владимира Зеленского.
Борт с освобожденными из плена боевиков "ДНР" и "ЛНР" украинцами вылетел с аэродрома в Краматорске. В Киев прибудет 76 человек, которые были возвращены Украине в рамках обмена, информирует Диалог.UA.
В зале ожидания Борисполя уже собрались сотни человек. Это родные и близкие бывших пленников.
Отметим, что на обмен, проходивший на КПВВ "Майорское", журналистов не аккредитовывали, поэтому все подробности о том, как проходил обмен, станут известны после прибытия в Киев бывших узников российских боевиков на Донбассе.
Мы ранее сообщали, что из плена террористов "ДНР" освободили украинского журналиста Станислава Асеева. Он провел в плену больше 2 лет. Асеев освещал правду о российской оккупации Донбасса, боевики выбили из него необходимые им признания.
Также Украине вернули патриотку-пенсионерку 70-летнюю жительницу Луганска. Ее поймали прямо возле дома за распространение листовки, в которой была неудобная правда про Россию.
Последние новости
"Наконец появится Мадяр", – в памятный день Роберт Бровди обратился к венграм с важным призывом
15:18"Связи с ними нет", – росСМИ намекнули, сколько всего погибших при взрыве завода под Челябинском
14:38Провокация с песней "Океана Эльзы": как ФСБ инсценирует теракты в Луганске, чтобы обвинить Украину
14:17ЗАЭС вышла из самого длительного блэкаута: энергосистема снова под контролем Украины – Минэнерго
12:08США по-прежнему хотят диалога с РФ даже после введения санкций против "Роснефти" и "Лукойла" – Рубио
10:05