У Гончарука большие проблемы со "Слугой народа" – СМИ
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук столкнулся с серьезной проблемой в виде правящей фракции "Слуга народа", которая не доверяет молодому премьеру и считает его некомпетентным. Также его упрекают в недостаточной работе с Парламентом.

Говорится, что первый прямой конфликт фракции "Слуга народа" с премьер-министром состоялась уже 18 октября, после того как он собрал всех нардепов и просил принять закон об анбандлинге "Нафтогаза". Тогда депутаты впервые заявили, что премьер слишком мало с ними общается и передает все законопроекты из Кабмина слишком медленно. Об этом говорится в материале "Украинской правды", передает Диалог.UA.
Гончарука тогда раскритиковали, но закон все же приняли. Тогда ему помогли президент Зеленский и глава ОП Андрей Богдан.
Отмечается, что на Гончарука с постоянной критикой нападают другие фракции и политические группы, которые не поддерживают молодого премьера и если ему нужно будет с ними договориться, то его не станут даже слушать.
Источник в Кабмине сообщает, что Гончарук вряд ли сможет дать результат в Кабмине, так как для этого нужно много новых людей и времени, а ни первого, ни второго у него нет.
5 ноября премьер-министр Украины Алексей Гончарук представил подготовленный правительством бюджет, который пройдет через голосование в Верховной Раде. Кабмину удалось увеличить доходную часть на 13 млрд гривен без повышения налогов.
Ранее Гончарук сообщил, что в итоговый бюджет на 2020 год правительство Украины не закладывало существенный рост налогов. Такую опцию рассмотрят уже в следующем году.
До этого премьер сообщил, что около 10% государственных служащих в Украине попадут под сокращение. Снижение расходов в этом секторе уже заложено в государственный бюджет на 2020 год. Данные рабочие места будут оптимизированы новыми IT-решениями.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05