Басурин выдал новый фейк об Украине: Штефан показал видео "страшилки" боевика "ДНР"
Одиозный боевик "молодой республики" Эдуард Басурин заявил о том, что в украинском государстве якобы националисты и сторонники экс-президента Петра Порошенко готовятся к государственному перевороту.
Представитель террористической "ДНР" Эдуард Басурин рассказал о том, что в Украине якобы готовится государственный переворот руками националистов и сторонников бывшего главы государства Петра Порошенко.
Соответствующее видео на своей странице в Twitter показал офицер ВСУ и блогер Анатолий Штефан Штирлиц, передает Диалог.UA.
Басурин сообщил, что якобы с целью воплощения плана госпереворота в жизнь готовятся теракты на химических заводах и дамбах на украинской территории. Боевик утверждает, что сейчас несколько групп националистов проходят обучение у инструкторов из сил специального назначения ВСУ для этой цели.
Террорист и указал на предприятия, где якобы произойдут теракты - Авдеевский коксохимический завод и Дзержинский фенольный завод.
Штефан, комментируя абсурдные заявления Басурина на видео, с сарказмом добавил, что представитель "ДНР" забыл сообщить, что в деле о госперевороте замешаны "войска НАТО".
Напомним, что устроила панику из-за якобы подготовки государственного переворота Петром Порошенко нардеп от партии "Слуга народа" Лиза Богуцкая. Депутат в переписке сообщила, что экс-президент готовит на декабрь путч, по этой причине Авакова оставляют на должности главы МВД.
Последние новости
Черник честно сказал, может ли быть такое, что оккупированные территории россияне никогда не отдадут
Бензиновый кризис в "Л/ДНР": людей делят на "простых" и "госслужащих", ожидающих в очередях часами
Жданов предупредил о новом наступлении со стороны РФ и сообщил, когда оно, скорее всего, начнется