Украинские патрульные корабли типа Island уже прошли Босфор и направляются к Одессе
Украинские катера уже прошли Босфор. Их прибытие в Одесский порт ожидается уже в ближайшие дни.

Два патрульных катера украинских военно-морских сил "Славянск" и "Старобольск" типа Island уже прошли Босфор и движутся в Одесский порт. Об этом сообщили на странице "Украинского милитарного портала" в социальной сети "Фейсбук", передает Диалог.UA.

Еще в первой половине октября эти катера были загружены на грузовое судно в Балтиморе. Прямо сейчас оно направляется в Одессу. Их прибытие в территориальные воды Украины ожидается уже в ближайшие дни, в 20-х числах октября. Если все будет и дальше идти по плану, то уже на следующей неделе они прибудут в Одесский порт.
Стоит отметить, что доставка малых судов таким способом является наиболее экономической и практикуется довольно часто. Точно также были доставлены катера того же типа Island в Грузию и Пакистан.



Ранее мы сообщали, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что уже в ближайшее время Российская Федерация вернет Украине корабли, которая она захватила в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Представители Украины хотят увидеть, в каком состоянии эта техника и остались ли на ней отметины от выстрелов.
Последние новости
Планы по ядерным переговорам США и Ирана рушатся, Трамп может прибегнуть к военным действиям – Axios
21:31В Украине могут радикально снизить возраст вступления в брак и ввести "штрафы" за отмену свадьбы
20:18Прямое указание Минобороны: раскрыт механизм, как российских срочников гонят на войну против Украины
18:21