СМИ: Украина подписала "формулу Штайнмайера" на заседании ТКГ в Минске
Российские средства массовой информации сообщили о том, что делегация Украины на встрече ТКГ в Минске во время заседания по урегулировании ситуации на Донбассе подписала "формулу Штайнмайера".

Подписал документ с так называемой "формулой Штайнмайера", который ранее был согласован советниками глав "нормандской четверки", экс-президент Украины, председатель ТКГ Леонид Кучма, сообщает Диалог.UA со ссылкой на ТАСС.
О том, что украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера", российским журналистам сообщили источники, близкие к переговорам в Минске, в частности то, что представитель официального Киева Леонид Кучма поставил свою подпись под документом.
Завизировать "формулу Штайнмайера", которая предполагает предоставить особый статус Донбассу, планировалось еще на встрече 18 сентября, однако тогда украинская сторона отказалась от подписания документа, заявив, что этот комплекс мер для нее неприемлемый.
Позже в украинском МИД все же согласились на выполнение формулы, что напугало украинскую общественность из-за того, что документ выгоден для Российской Федерации и потенциально угрожает суверенитету украинского государства.
Российский МИД представил свою версию "формулы Штайнмайера" и упрекнул Киев в попытке изменить ранее согласованные договоренности. Соответствующий документ, подготовленный Москвой, появился в Сети, вызвав ажиотаж в СМИ.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33