"Путину плевать на Цемаха", - Сенцов удивил истинной причиной большого обмена - кадры
Освобожденный из плена РФ украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что лидер РФ Владимир Путин согласился на большой обмен не из-за свидетеля по делу "Мн-17" Владимира Цемаха.

Президент Российской Федерации Владимир Путин согласился на большой обмен пленными по исключительно своим личным эгоцентричным мотивам, пишет Диалог.UA
Такое мнение высказал бывший узник Кремля Олег Сенцов.
По его словам, властям РФ якобы никогда не нужен был Владимир Цемах, напротив, Кремлем двигало желание неким образом "перезагрузить отношения с Украиной".
"Это освобождение не было ради этих 35 россиян, Путину на них плевать абсолютно, и на этого Цемаха. Зачем ему этот Цемах?" - заявил режиссер
Также Сенцов убежден в том, что главный подозреваемый по делу "МН-17" на самом деле ничего не знает ценного, несмотря на то что было некое раскачивание народной мести, якобы Цемах — ценный свидетель.
Более того, есть предположения, что в Москве так ситуация сложилась политическая, поэтому Путин хочет всеми способами с Украиной отношения перезагрузить.
"Новые выборы же были в Европарламент, и Европа немножко от этого всего устала. Он эти тренды чувствует и пытается показать, что он хороший парень. Все забудем, будем жить дальше, все хорошо", — пояснил Олег Сенцов.
Напомним, по мнению Сенцова, ни разу в истории независимой Украины не было такого момента, когда Крым можно было считать полноценно украинским. И к этому в том числе привела ошибочная политика Украины в отношении к автономной республике.
Также Сенцов согласился пожать руку Путину, назвав условие. Режиссер считает такой шаг очень простым, в то же время он на него пойдет, если после этого будут освобождаться украинские узники Кремля.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24