Гончарук заинтриговал смелой инициативой Украины по Черному и Балтийскому морю: "Уже все началось"
Правительство Украины в ближайшее время хочет воплотить в жизнь ряд достаточно амбициозных проектов, о чем 14 сентября рассказал украинский премьер Алексей Гончарук.

По словам Гончарука, имеются в виду проекты в сфере инфраструктуры. Это также может затронуть Черное и Балтийское моря. Их Киев планирует соединить водным путем, информирует Диалог.UA.
Как отметил премьер-министр Украины, в правительстве уже думают над тем, как воплотить в жизнь эти масштабные задумки.
"Нам необходимо попробовать построить и соединить водным путем, например, Балтийское и Черное моря. Это вполне реально.
Есть 40 водных путей. Нужно договориться о них с Польшей и Белоруссией. А чтобы с ними договориться, надо строить конструктивные отношения", - подчеркнул Гончарук. Он добавил - Украина уже стала реализовывать этот смелый план.
Напомним, ранее Гончарук рассказал, как Киев подготовился к газовой "войне" с Россией.
По словам премьера, Украина купила 19 миллиардов кубометров газа, поэтому перед переговорами позиции у нашей страны как никогда крепки.
Также Гончарук анонсировал кардинальные изменения в украинском Кабинете министров и сделал заявление об экономике Украины.
Последние новости
Мусиенко назвал то, что может помочь Путину забыть "мечту об Украине": "Был бы очень мощный..."
22:21Мерц оценил перспективы мира в Украине и высказался об участии Бундесвера в миротворческой миссии
20:35
Зеленский предупредил о подготовке РФ к большому удару по Украине: "Может быть ночью, внимательно"