Россия официально назвала дату аннексии полуострова Крым и изменила свою прежнюю позицию
Россия хочет, чтобы в ЕСПЧ признали 18 марта 2014 как официальную дату получения контроля РФ над полуостровом Крым.

Об этом сообщает "Европейская правда", передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что Россия готовит масштабный военный проект в Крыму.
Так, уполномоченный России при ЕСПЧ Михаил Галперин уверяет: РФ хочет, чтобы в ЕСПЧ официально зафиксировали, что Кремль получил контроль над полуостровом 18 марта 2014 года.
При этом ранее в РФ настаивали на дате – 21 марта 2014 года.
Он уверяет, что именно с 18 марта на полуострове начали действовать органы российской власти.
При этом украинская сторона настаивает на том, что Россия взяла под контроль Крым 27 февраля, когда на полуострове появились военные блокпосты.
Напомним, что уже 16 марта 2014 года Россия провела неофициальный референдум на территории полуострова о присоединении Крыма к РФ. Это решение не признала ни одна цивилизованная страна в мире.
Ранее Федеральная служба безопасности России заявила об аресте двоих граждан Украины на админгранице аннексированного Крыма с Херсонщиной.
А Зеленский приготовил Cенцову важное задание по Крыму.
Последние новости
Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны