СМИ России: Самолет с флагом Украины приземлился в аэропорту Москвы
Утром в субботу, 7 сентября, в московском аэропорту "Внуково-2" приземлился самолет с ливреей в виде украинского флага. Чуть ранее туда прибыли автобусы из СИЗО Лефортово.
Об активности в "Внуково-2" рассказало российское издание "Интерфакс", передает "Диалог.UA".
По данным российских журналистов, находящихся в аэропорту "Внуково-2", туда уже прибыл украинский самолет. Он причалил к перрону правительственного терминала и не спешил выключать двигатели.
По всей видимости, именно на этом самолете в Украину будут возвращены узники Кремля. Ранее во "Внуково-2" прибыли 2 автобуса с затемненными окнами, которые в сопровождении спецназа приехали из следственного изолятора Лефортово.
Обмен состоится по формуле "35 на 35". Уже сейчас известно, что среди освобожденных будут 24 украинских моряка, захваченных при попытке пройти через Керченский пролив в Азовское море.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что cпецборт России вошел в воздушное пространство Украины. Родственники политзаключенных уже ждут их в Киеве.
Последние новости
В армии России и Китая одинаковые слабые стороны, потому Путин и не взял Киев за три дня — The Hill
07:48"Уникальные преимущества" — известно, зачем Канада назначила своего спецпредставителя по Украине
07:39Алексеевка повторит судьбу Кондратовки: Z-канал прогнозирует армии Путина проблемы на Сумщине
06:40