"Удерживали против воли", - взятый военными "Азова" в плен боевик "ДНР" дал первые показания
Украинские бойцы "Азов" показали взятого в плен в результате боя на Светлодарской дуге террориста "ДНР".

Так, оккупант Попов дал первые показания после задержания. Информацию передает "Диалог.UA".
По словам боевика, он служит во 2-м взводе 2-й роты 1-го батальона третьей бригады "ДНР". Террорист рассказал, что они вышли на территорию серой зоны для срыва перемирия и обвинения в этом Украины. Известно, что сам боец родом из Горловки, как и большинство членов бригады.
Задержанный оккупант поведал о том, что не один раз пытался покинуть место службы, но его удерживали там против его воли. По словам пленного, на передовой оказывались те, кого хотели наказать. Также он отметил, что командование батальона составляют офицеры РФ.
В "Азове" сообщили, что эти и другие данные, предоставленные пленным, являются подтверждением наличия на украинских оккупированных территориях российских военных. Более того, террористы не намереваются выполнять никакие мирные договоренности.
Напомним, враг Путина рассказал, почему не произошел обмен пленными.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52