Россия готовит очередную газовую ловушку для Украины - Reuters выяснило детали
Россия будет добиваться от Украины заключения краткосрочного договора на транзит газа в Европу с 1 января 2020 года.

Об этом сообщает агентство Reuters, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что Крым рискует остаться без российского газа.
Кремль планирует продолжить переговоры с Украиной и контракт на поставку газа через украинскую ГТС в Европу, но только на своих условиях.
России выгодно заключить краткосрочный контракт с Украиной и в течение года запустить на полную мощность "Северный поток - 2", потом нарастить поставки через "Южный поток" и добиться того, чтобы полностью отказаться от услуг Киева.
Однако в Украине это понимают и по этой причине настаивают на 10-летнем контракте. Уже 16 сентября пройдет очередной раунд переговоров, однако ранее никаких договоренностей не было достигнуто.
Компания "Нафтогаз" намерена организовать поставки газа в Украину из Катара через трансбалканский газопровод уже с января 2020 года.
Российскому газовому монополисту грозит полная изоляция от рынков капитала. Это нанесет весьма ощутимый удар по экономике РФ.
Последние новости
Мусиенко рассказал, хватит ли России сил, чтобы открыть второй фронт и какой фактор станет решающим
21:40ЕС отрезал Венгрию от секретных переговоров: Сийярто подозревают в сливе данных Лаврову — Politico
18:23