Стала известна судьба экипажа танкера NEYMA, участвовавшего в агрессии РФ: СБУ приняла решение
Москва подтвердила информацию СМИ, что СБУ отпустила экипаж арестованного 25 июля танкера NEYMA.

Нашумевший инцидент прокомментировала омбудсмен РФ Татьяна Москалькова, передает "Диалог.UA".
В четверг, 25 июля, СБУ арестовала в порту Измаила танкер, которым РФ перекрыла Керченский пролив для кораблей ВМС Украины осенью прошлого года. Удерживать экипаж корабля, 10 граждан России, украинцы не стали.
По данным Москальковой, после допроса 10 россиян были отпущены и на автобусе вывезены на территорию Молдовы. Уже оттуда экипаж NEYMA вылетит в Россию.



Что касается самого танкера, то россиянам вернуть его быстро не получится.
"NEYMA признан вещественным доказательством, готовится ходатайство в суд о его аресте", - сообщили в СБУ. Информацию об освобождении экипажа украинская спецслужба пока никак не комментирует.
Примечательно, что в инциденте с арестом российского танкера ранее обнаружили странность.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что с МИД РФ случилась истерика из-за задержания танкера NEYMA.
Последние новости
Парализован до конца апреля: один из крупнейших НПЗ России остановил работу после удара дронов
18:20Если Путин не согласится на мир, следующие условия для РФ могут быть намного хуже – депутат Чернев
16:36В Украине провели перерасчет выплат работающим пенсионерам: как изменился средний размер пенсии
16:18